понедельник, 25 июля 2011 г.

Духовное здоровье в вопросах и ответах. Грудной отдел позвоночника.


Каждый отдел позвоночника имеет свою специфическую группу духовных причин. Какова причина болей в грудном отделе?
"При чем боль интересная. Не болит сам позвоночник, а между лопатками, чуть левее, такое ощущение, что туда что-то всунули, и ворочают. Боль такая иногда, аж хочется выть.  И когда болит в этом месте, начинает болеть живот или желудок. Сама я занимаюсь Чжун Юань Цигун, Рейки. От многих проблем избавилась. А от этой не могу никак. Я не понимаю, ЧТО я должна понять. Что изменить в себе. Пожалуйста, если можете, помогите советом".
По описанной Вами боли очень похоже не на проблемы с позвоночником, а на возможные проблемы с сердцем или дыхательной системой. Я попробую Вам ответить на основе своих ощущений-с чем связана причина такого недомогания у Вас. По моим ощущениям, Вы человек достаточно активный в плане помощи другим людям. Если Вы что-то полезное находите, то пытаетесь и других к этому привлекать (чтобы и они эту пользу получили).Рассказываете настойчиво, советуете, учите. И всё это, конечно, из благих побуждений, но не всегда СВОЕВРЕМЕННО, а потому зачастую отклика должного у Ваших близких не находит. А Вы из-за этого начинаете переживать, упорствовать в своих советах, пытаясь помочь. И вот из-за таких переживаний у Вас боли и появляются, потому как Вы не можете своевременно отступить (даже если внешне отступаете, внутренне всё равно варианты "штурмования" перебираете). Т.е. если сказать совсем просто, то:
1.Несвоевременно вмешиваетесь в чужие ситуации, предлагая помощь, о которой не просят, и
2.Слишком близко к сердцу берёте чужие проблемы. Это, конечно, диагностика так-"навскидку", точнее можно сказать только исходя из индивидуальной диагностики.

               Источник: Центр Интеллект (intellectspb.ru и soul-image.ru)

Комментариев нет:

Отправить комментарий